14 March
Шесть
04:10 - время самого крепкого сна. А мне снится тревожный сон: как будто мир вот-вот рухнет из-за какой-то катастрофы, и мы, конечно, попытаемся его спасти, но скорее всего ничего не получится, и единственное, что возможно будет сделать, - это перенестись ненадолго в прошлое, но и оно неминуемо падёт, разница только в песчинке - крошечном кусочке ленты времени, проведенном с даром осознания ценности жизни. Противостоя из последних сил, ты понимаешь - можно бороться до последнего и потерять все, или нырнуть в портал и успеть судорожно уцепиться за последний глоток жизни, зная, что она оборвется вот-вот. И вот, я оказываюсь на снежной горке, мне лет 8, со мной маленькая Оксана, которая тоже все знает, и Аня - немного постарше. Остальные люди просто живые, они не знают, что времени нет. И что я делаю? Кидаю Оксану в снег и мчусь скатиться с горки.
Я проснулась в холодном поту со слезами на глазах в своей постели. Рядом муж, кот и собака. Я совсем не одна, не больна, в разуме, жизнь продолжается, но почему-то не могу перестать плакать. Не могу представить, каково людям просыпаться от кошмаров в пустой квартире. Зыбкие призраки не отпускают меня.
Андрей говорит, смерти бояться не надо, но я пока все равно боюсь. Надеюсь однажды стать такой же умной, как он, понять все и принять ее как часть земной жизни.
4:30 - время самого крепкого сна.
0